中国蓝新闻app在哪里邀请好友?

 时间:2026-04-22 18:39:49

1、在手机上找到“中国蓝新闻app”打开。

中国蓝新闻app在哪里邀请好友?

2、进入“中国蓝新闻app”首页界面后,点击右下角“我的”按钮。

中国蓝新闻app在哪里邀请好友?

3、在“我的”页面中,找到“邀请好友”栏目。

中国蓝新闻app在哪里邀请好友?

4、在“邀请好友”页面中,点击“邀请好友”按钮。

中国蓝新闻app在哪里邀请好友?

5、在“分享到”窗口中,选择分享方式。

中国蓝新闻app在哪里邀请好友?

6、以上就是中国蓝新闻app在哪里邀请好友的方法。

  • 中国蓝新闻怎么设置app正文大号字体
  • 中国蓝新闻怎么查看版本号
  • 中国蓝新闻如何报料
  • 中国蓝新闻app怎么查看新闻推送历史
  • 中国蓝新闻怎么清理缓存
  • 热门搜索
    小米怎么截屏 机票怎么退 右下眼皮跳是怎么回事 光大信用卡怎么样 喉咙痒干咳怎么办 显示器尺寸怎么算 竞选稿怎么写 胃病怎么养 创业板怎么开户 活动总结怎么写