美团怎么删除评价?

 时间:2026-04-23 15:22:35

1、打开手机美团,来到首页,然后打开  我的 页面

美团怎么删除评价?

2、进入到我的页面,在页面账号下面中间有个 评价,如下图

美团怎么删除评价?

3、点击这个评价,进入到个人评价中心页面

美团怎么删除评价?

4、然后往下翻看,找到你要删除的评价,点击这条评价右下角的 三个小点,如下图

美团怎么删除评价?

5、点击这个小点之后就会出现一个 删除评价 的选项,如下图

美团怎么删除评价?

6、然后点击删除评价,再次确认即可,这样就被彻底删除啦

美团怎么删除评价?

  • 美团怎么删评论
  • 美团评论怎么可以删除?
  • 美团怎么删除我的评价?
  • 美团怎么写评价
  • 美团外卖怎么更改账号密码?
  • 热门搜索
    股改是什么意思 考上大学送什么礼物 晚上9点运动是死亡运动 火鹤花的养殖方法 小孩磨牙是什么原因 幼儿园运动会游戏 博客是什么意思 唏嘘是什么意思 指日可待什么意思 四项基本原则的内容是什么