海棠打招呼消息在哪里设置

 时间:2026-04-24 05:27:45

1、打开海棠软件

首先打开桌面上的海棠软件。

海棠打招呼消息在哪里设置

2、点击我的选项

然后进入海棠软件页面,点击我的选项。

海棠打招呼消息在哪里设置

3、点击聊天设置

然后进入我的页面,点击聊天设置。

海棠打招呼消息在哪里设置

4、点击确认按钮

最后进入聊天设置页面,输入打招呼消息后点击确认按钮即可。

海棠打招呼消息在哪里设置

  • QQ在哪里开启打招呼直播消息通知
  • 微信打招呼功能在哪里?
  • 花椒直播怎么设置拒收打招呼消息
  • 抖音打招呼在哪里看
  • 皮皮怎么关闭打招呼消息?
  • 热门搜索
    不知不觉天就亮起来是什么歌 再生纤维素纤维是什么面料 趸交是什么意思 下降头是什么意思 叶良辰是什么梗 中央处理器由什么组成 xswl是什么意思网络用语 通假字是什么意思 荨麻疹是什么 ins是什么意思