怎么启用阿聊接收通知提醒

 时间:2026-04-25 07:53:21

1、手机打开阿聊App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开通知设置界面

怎么启用阿聊接收通知提醒

2、通知设置界面点击“接收通知提醒”后面的圆点

怎么启用阿聊接收通知提醒

3、“接收通知提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用阿聊接收通知提醒成功

怎么启用阿聊接收通知提醒

  • 阿聊如何启用接收通知提醒
  • 怎么启用阿聊消息震动提醒
  • 阿聊怎么启用接收通知提醒
  • 怎么停用阿聊接收通知提醒
  • 阿聊怎么启用震动提醒
  • 热门搜索
    新款crv怎么样 怎么开车起步 常州大学怎么样 放屁臭是怎么回事 鲜鱿鱼怎么做好吃 怎么退群 电信卡怎么样 孩子不爱吃饭怎么办 怎么学好英语口语 怎么唱情歌歌词