咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

 时间:2026-04-22 16:54:03

1、手机打开“咪咕视频”App,咪咕视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

3、我的设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

4、新消息通知设置界面点击”每日精选视频推荐“后面的圆点

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

5、”每日精选视频推荐“后面的圆点变为灰色即表示咪咕视频关闭每日精选视频推荐成功

咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐

  • 如何关闭微博微公益
  • 微博上怎么清理数据缓存
  • 微博国际版如何开启@消息通知
  • 微博如何取消评论提醒
  • 微博的红包怎么提现到支付宝
  • 热门搜索
    pte是什么 赏析是什么意思 净值型理财产品是什么意思 毒龙是什么意思 萍水相逢是什么意思 月亮是什么星 快乐的近义词是什么 vi是什么意思 熙字五行属什么 什么是gdp