苹果字体大小设置

 时间:2026-05-04 16:42:28

1、进入辅助功能

在手机上打开设置后,选择进入辅助功能设置;

苹果字体大小设置

2、打开显示与文字大小

在辅助功能中选择打开显示与文字大小;

苹果字体大小设置

3、进入更大字体

在选项中选择进入更大字体设置;

苹果字体大小设置

4、设置文字大小

在设置中拖动进度条就可以设置苹果手机的文字大小了。

苹果字体大小设置

  • 宝来怎样换冷却液
  • 100门逃脱挑战leve1攻略
  • 重庆菜园坝火车站活地图
  • 美国利佰特的污水提升泵是怎样排污的
  • 潘帕斯的风吟鸟唱是什么意思
  • 热门搜索
    平菇怎么做好吃 豆芽怎么炒好吃 丝瓜的做法大全家常菜 北京炸酱面的做法 apple id密码忘了怎么办 咖喱饭的做法视频 羊肉萝卜的做法大全 阿胶的做法 拔丝芋头的做法 近视眼怎么恢复视力