苹果13mini怎么使用Safari长截屏

 时间:2026-04-26 18:29:05

1、首先,打开苹果13mini手机自带的Safari浏览器,进入一个需要截长图的网页。

      

苹果13mini怎么使用Safari长截屏

2、接着,使用手机截屏,点击左下角的截图,进行图片编辑,点击整页。

      

苹果13mini怎么使用Safari长截屏

3、最后,下拉右侧的长图,可以预览图片,截图完毕后,点击“完成”就可以了。

苹果13mini怎么使用Safari长截屏

  • 视频上的文字怎样无痕去除掉?
  • 中性洗衣液的优点
  • 不用转换格式视频电影怎么下载到手机上?
  • 水印宝去水印操作过程
  • 怎么把视频上的文字消除掉,给视频添加新的文字
  • 热门搜索
    微站怎么做 苏东坡简介 蜈支洲岛旅游攻略 怎么制作电子相册 纪念碑谷攻略 国家正规的减肥药 五一劳动节的由来简介 怎么教狗狗握手 长沙美食攻略 减肥 水果