如何开启香色闺阁过滤提示

 时间:2026-05-02 17:26:29

1、手机打开“香色闺阁”App,香色闺阁主界面点击左上角的“书签”图标打开更多信息界面

如何开启香色闺阁过滤提示

2、更多信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启香色闺阁过滤提示

3、设置界面点击“书本搜索界面设置”打开书本搜索界面设置界面

如何开启香色闺阁过滤提示

4、书本搜索界面设置界面点击“过滤提示”后面的圆点

如何开启香色闺阁过滤提示

5、“过滤提示”后面的圆点变为绿色即表示开启香色闺阁过滤提示成功

如何开启香色闺阁过滤提示

  • 剑灵丰收村的危机怎么做
  • 如何通过注册表编辑器阻止 Windows 10 功能更新
  • 武神塔20层怎么打
  • 梦幻天寿林攻略
  • dnf90审判流圣骑士异界套选择?审判圣骑异界套?
  • 热门搜索
    重庆旅游地图 邢台旅游 深圳旅游攻略 人工少女3怎么玩 晓之女神攻略 贵州荔波旅游攻略 维生素e可以祛斑吗 宁夏旅游攻略景点必去 水沸腾的特点 农业旅游