华为p50手机的触摸提示音怎么打开?

 时间:2026-04-21 20:21:21

1、打开手机设置,点击进入声音和振动。

华为p50手机的触摸提示音怎么打开?

2、点击进入更多声音和振动设置。

华为p50手机的触摸提示音怎么打开?

3、点击开启触摸提示音即可。

华为p50手机的触摸提示音怎么打开?

  • 华为手机怎么开启触摸声音振动提示
  • 华为手机如何关闭提示音
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
  • 热门搜索
    提醒的近义词是什么 畜牧业养殖 可见一斑是什么意思 传统文化是什么 三文鱼养殖 抗坏血酸是什么 hobby什么意思 养殖业加盟 什么是商务英语 什么是胶原蛋白