iQOO怎么设置桌面布局?

 时间:2026-04-21 21:22:46

1、在设置内点击桌面、锁屏与壁纸选项。

iQOO怎么设置桌面布局?

2、进入设置页面后,点击 【桌面设置】进入。

iQOO怎么设置桌面布局?

3、选择下方的【桌面风格】选项进入。

iQOO怎么设置桌面布局?

4、接下来我们就是可以在 “标准风格”和“抽屉风格” 两种桌面风格,自由选择。

iQOO怎么设置桌面布局?

  • iqoo经典桌面怎么设置
  • iQOO手机如何更换主题
  • iQOO10如何切换经典桌面
  • iQOO手机怎么更改电池图标显示?
  • iqoo时间样式如何更改
  • 热门搜索
    如何修复脸上的红血丝 如何加密文件夹 我的生活我做主 粘老鼠的胶怎么洗掉 如何让自己哭出来 如何建设生态文明 葛朗台是什么意思 家长如何教育孩子 文件被删除怎么恢复 九朵云祛斑霜怎么样