知音漫客怎么关闭弹幕头像功能

 时间:2026-04-22 19:28:54

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

知音漫客怎么关闭弹幕头像功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

知音漫客怎么关闭弹幕头像功能

3、点击关闭弹幕头像功能开关【截图中圈红的部分】

知音漫客怎么关闭弹幕头像功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

知音漫客怎么关闭弹幕头像功能

  • 织音怎么开启邮件列表头像
  • 全民k歌在哪关掉隐藏礼物墙功能
  • 西瓜视频如何修改昵称
  • 抖音极速版如何接收某人的新动态通知
  • 快手时光影集怎么关闭
  • 热门搜索
    楼上漏水不修怎么办 保险柜怎么开 知道番号怎么下载 u盘怎么设置密码 badminton怎么读 斑马鱼怎么养 海鸥怎么画 薇诺娜怎么样 男人怎么保养 声明怎么写