手机爱奇艺APP在哪关闭小窗播放

 时间:2026-05-09 21:30:53

1、第一,首先我们打开爱奇艺APP,接着我们选择【设置】功能。

手机爱奇艺APP在哪关闭小窗播放

2、第二,然后我们再点击【播放与下载】进入查看。

手机爱奇艺APP在哪关闭小窗播放

3、第三,最后我们点击关闭【应用外小窗播放】即可。

手机爱奇艺APP在哪关闭小窗播放

  • 爱奇艺如何关闭小窗自动播放
  • 爱奇艺怎么设置自动开启小窗播放功能
  • 爱奇艺如何打开小窗播放
  • 爱奇艺万能播放器怎么关闭界面动画
  • 爱奇艺如何打开“应用外小窗播放”
  • 热门搜索
    收到情人红包如何高情商回复 冬天去哪里旅游 如何让头发蓬松 电子秤不准怎么办 向往的生活在哪里拍的 腰部赘肉怎么减 杨幂哪里人 如何提高肺活量 小米路由器3 怎么建微信公众平台