麻花社交如何停用消息提示音

 时间:2026-05-08 11:10:21

1、手机打开“麻花社交”App,麻花社交主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

麻花社交如何停用消息提示音

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麻花社交如何停用消息提示音

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

麻花社交如何停用消息提示音

4、消息设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

麻花社交如何停用消息提示音

5、“消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示麻花社交停用消息提示音成功

麻花社交如何停用消息提示音

  • 麻花社交如何启用振动
  • 麻花社交如何启用消息提示音
  • 麻花社交如何停用振动
  • 怎么停用唱吧消息提示音
  • 如何停用麻花社交语音和视频来电铃声
  • 热门搜索
    怎么查看显卡 厦门大学嘉庚学院怎么样 别克gl8怎么样 微店怎么开通 喉咙痛咳嗽怎么办 怎么打拼音 肾积水怎么办 汽车购置税怎么计算 违章扣12分怎么处理 手机反应慢怎么办