抖音短视频APP从哪里查看领到的红包

 时间:2026-04-22 06:43:05

1、首先,点右下角“我”,进入“我”页面。

2、点右上角“...”,你将会看到”钱包“入口

抖音短视频APP从哪里查看领到的红包

3、点“钱包”,你将会看到有关充值、提现等等

抖音短视频APP从哪里查看领到的红包

4、然后就是最关键的一步啦,许多人都是没有注意到“点击查看红包收益”这几个小字

抖音短视频APP从哪里查看领到的红包

5、最后我们就能够看到我们目前看抖音视频抢到的红包啦~

抖音短视频APP从哪里查看领到的红包

  • 番茄畅听app如何设置管理个性化推荐
  • 西瓜视频怎么删除缓存的视频
  • 么么直播如何打开私信通知功能?
  • 怎样注销爱提词账号
  • 今日头条极速版怎么删除浏览记录?
  • 热门搜索
    农村淘宝怎么样 石头记的东西怎么样 timi是什么意思 微信是一个生活方式 如何注册域名 如何恢复回收站 入队申请书怎么写 我们的留学生活 丁克是什么意思 暴风城怎么去达拉然