UC浏览器要怎么删除书签

 时间:2026-04-24 20:36:43

1、选择菜单

找到软件主页面,选择菜单。

UC浏览器要怎么删除书签

2、选择收藏

打开页面后,选择收藏。

UC浏览器要怎么删除书签

3、选择更多

选择需要删除的书签,选择更多。

UC浏览器要怎么删除书签

4、完成删除

打开页面后,选择删除书签即可。

UC浏览器要怎么删除书签

1、第一步.选择菜单

找到软件主页面,选择菜单。

第二步.选择收藏

打开页面后,选择收藏。

第三步.选择更多

选择需要删除的书签,选择更多。

第四步.完成删除

打开页面后,选择删除书签即可。

  • qq浏览器误删书签怎么恢复?
  • UC浏览器如何自动云同步标签
  • UC浏览器如何恢复书签
  • uc浏览器不小心误删书签,怎么找回历史书签
  • 手机书签误删怎样找回
  • 热门搜索
    初中600字作文大全 胎梦大全 宝宝游戏大全 四年级日记大全 窦骁个人资料简介 天安保险怎么样 陈建斌个人资料简介 漂白粉怎么用 瑞思英语怎么样 英语语法大全