芥子空间如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-23 05:29:43

1、首先在手机上打开设置(如图所示)。

芥子空间如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】(如图所示)。

芥子空间如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】(如图所示)。

芥子空间如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】(如图所示)。

芥子空间如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到芥子空间,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可(如图所示)。

芥子空间如何开启悬浮窗权限

  • 芥子空间怎么开启悬浮窗权限
  • 搜狗翻译如何开启悬浮窗权限
  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • 芥子空间如何开启悬浮窗权限
  • 钉钉悬浮窗权限如何开启
  • 热门搜索
    官宣是什么意思 脖子粗是什么原因 网络与新媒体专业学什么 什么是党的生命 一个什么的人作文 dodge是什么车 眼屎多是什么原因 my什么意思 苹果id是什么 最近有什么好看的电影