怎样关闭QQ音乐的动感闪光效果?

 时间:2026-04-30 14:04:54

1、点击打开手机中的【QQ音乐】app。

怎样关闭QQ音乐的动感闪光效果?

2、打开QQ音乐【我的】界面,点击右上角的【更多】图标。

怎样关闭QQ音乐的动感闪光效果?

3、进入更多界面,点击列表中的【设置】。

怎样关闭QQ音乐的动感闪光效果?

4、找到设置界面列表中【音效设置】,点击打开。

怎样关闭QQ音乐的动感闪光效果?

5、在打开界面的列表中,找到【动感闪光】关闭后边的按钮,完成操作。

怎样关闭QQ音乐的动感闪光效果?

  • qq音乐怎么设置闪光灯特效
  • qq音乐闪光灯在哪里设置
  • qq音乐怎么导入酷狗音乐的歌单
  • qq音乐怎么设置闪光灯特效
  • qq音乐闪光灯模式在哪里开启
  • 热门搜索
    蚕蛹的做法 微信红包封面怎么设置 香蕉做法 小米粥的做法 绿豆汤的做法 意大利面的家常做法 合并单元格怎么弄 面包的做法烤箱 可乐鸡的做法 榴莲班戟的做法