搜狐视频如何允许接收谁@我?

 时间:2026-05-06 22:17:26

1、点击搜索视频的app,如下图所示、

搜狐视频如何允许接收谁@我?

2、点击右下角中的 我的 选项,如下图所示、

搜狐视频如何允许接收谁@我?

3、选择点击右上角中的 设置 选项,如下图所示、

搜狐视频如何允许接收谁@我?

4、选择点击 隐私设置 选项,如下图所示、

搜狐视频如何允许接收谁@我?

5、点击 允许接收我的消息 选项,如下图所示、

搜狐视频如何允许接收谁@我?

6、选择点击 关注我的人 选项,如下图所示、

搜狐视频如何允许接收谁@我?

7、关注我的人设置成功,如下图所示、

搜狐视频如何允许接收谁@我?

  • 搜狐视频如何检测新版
  • 搜狐视频如何开启不接收任何人的@消息
  • 搜狐视频如何允许运营商网络缓存
  • 搜狐视频如何开启互关的人可@我的消息
  • 搜狐视频如何开启关注的人可@我的消息
  • 热门搜索
    鱼钩怎么绑图解 优胜教育怎么样 孕妇贫血怎么办 嗓子疼怎么回事 连不上网怎么回事 四川腊肉怎么做好吃 我的世界怎么骑猪 电脑怎么开蓝牙 蛋炒饭怎么做好吃 虾皮怎么吃