如何使用腾讯视频软件上传视频

 时间:2026-04-27 11:46:46

1、首先,打开手机中的腾讯视频APP。

如何使用腾讯视频软件上传视频

2、进入后选择右下角的个人中心。

如何使用腾讯视频软件上传视频

3、进入后点击上传视频。

如何使用腾讯视频软件上传视频

4、选择一个本地视频。

如何使用腾讯视频软件上传视频

5、点击完成。

如何使用腾讯视频软件上传视频

6、输入视频标题和分类。

如何使用腾讯视频软件上传视频

7、输入电话号码和验证码。

如何使用腾讯视频软件上传视频

8、视频上传。

如何使用腾讯视频软件上传视频

9、上传完成,显示待审核,审核通过即可显示。

如何使用腾讯视频软件上传视频

  • 腾讯视频如何上传视频
  • 腾讯视频如何上传视频
  • 腾讯视频怎么上传视频
  • 腾讯视频如何上传视频
  • 腾讯视频怎么上传视频?
  • 热门搜索
    宝宝烫伤怎么办 雅加达购物攻略 减肥吧 红烧鸡翅的家常做法 吃什么减肥药好 澳门旅游攻略 手机怎么设置黑名单 ipx177怎么被称为神作 企业类型怎么填 kami2攻略