手机通知信息怎么关掉

 时间:2026-04-23 17:14:14

1、在手机的应用程序中点击设置

手机通知信息怎么关掉

2、点击设置页面中的通知

手机通知信息怎么关掉

3、点击高级设置

手机通知信息怎么关掉

4、在菜单中找到通知提醒

手机通知信息怎么关掉

5、将通知提醒后面的开关关闭即可。

手机通知信息怎么关掉

  • 华为手机蓝牙接收的文件怎么查看
  • 360摄像机怎么强行解绑
  • 如何同步百度地图搜索记录信息?
  • 移动积分商城订单信息怎么查询
  • 怎么在今日头条开启根据关注列表进行个性化推荐
  • 热门搜索
    qq群管理员怎么设置 哑铃怎么练胸肌 乳腺囊肿是怎么回事 优盟油烟机怎么样 怎么ps合成照片 宝宝红屁股怎么办 华为怎么连接电脑 怎么进入bios 75%酒精怎么配 搬家公司费用怎么算