咪咕音乐怎么添加通讯录好友

 时间:2026-04-25 07:01:48

1、打开咪咕音乐后,点击顶部的我的菜单选项。如图所示

咪咕音乐怎么添加通讯录好友

2、在打开的我的页面,点击昵称右边的圈子图标。如图所示

咪咕音乐怎么添加通讯录好友

3、在打开的我的圈子页面,点击上面认识的人。如图所示

咪咕音乐怎么添加通讯录好友

4、在打开的认识人页面,显示的就是通讯录好友,点击后面的关注。如图所示

咪咕音乐怎么添加通讯录好友

  • 手机【知乎】app怎样打开查看通讯录好友
  • 怎样在网易云音乐里搜索微博控
  • 携程怎么添加联系人
  • 今日头条怎么加通讯录好友
  • 微视放映厅在哪添加微信好友
  • 热门搜索
    起亚k5怎么样 怎么投资 康师傅怎么了 婚纱照怎么挂墙上 路由器接路由器怎么设置 档案丢了怎么办 欧派油烟机怎么样 一氧化碳中毒怎么办 咽喉炎干咳怎么办 我的世界怎么做枪