手机怎么设置屏幕智能分辨率

 时间:2026-04-25 12:14:51

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

手机怎么设置屏幕智能分辨率

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开显示按钮,

手机怎么设置屏幕智能分辨率

3、接下来

在手机显示设置界面,我们点击打开屏幕分辨率按钮,

手机怎么设置屏幕智能分辨率

4、接下来

在屏幕分辨率设置界面,我们将智能分辨率的开关给打开,

手机怎么设置屏幕智能分辨率

5、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

手机怎么设置屏幕智能分辨率

  • 鹿客P3推拉款智能锁如何绑定鹿客App呢?
  • 双网线双路由的网络路由该如何设置
  • 斗鱼直播怎么关闭夜间模式
  • 电脑声音图标不见了怎么恢复-注册表修改篇
  • 十代思域有abs系统吗
  • 热门搜索
    咬肌怎么变小 怎么去痘坑 宾格手表怎么样 电容笔怎么用 网上预约挂号怎么挂 陆龟怎么养 小孩近视眼怎么办 厕所英语怎么说 脸上有红血丝是怎么回事 宝塔糖怎么吃