怎么停用声昔系统消息

 时间:2026-04-25 13:38:30

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用声昔系统消息

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用声昔系统消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用声昔系统消息

4、消息通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

怎么停用声昔系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示停用声昔系统消息成功

怎么停用声昔系统消息

  • 如何停用声昔欣赏通知
  • 如何停用声昔社团通知
  • 声昔如何停用互动通知
  • 声昔如何启用系统消息
  • 声昔如何停用系统消息
  • 热门搜索
    国画竹子图片大全 好词好句大全 怎么查看手机流量 个人说明大全 西凤酒大全 吉他图片大全 阴吹是怎么回事 套路大全 春节对联大全 定型喷雾怎么用