手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉

 时间:2026-04-23 02:25:18

1、打开手机之后,可以看到微信图标有个蓝色对勾图标。

手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉

2、选择打开手机设置。

手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉

3、设置界面点击安全。

手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉

4、点击支付保护中心。

手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉

5、点击关闭微信后面的按钮。

手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉

6、关闭之后退出设置界面。

手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉

7、这时候可以看到蓝色对勾图标消失了。

手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉

  • 微信图标右下角蓝色小勾怎么去掉
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 华为手机图标上打√怎么去掉
  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
  • 热门搜索
    梦幻飞升攻略 台儿庄古城旅游攻略 李逵简介 祖阿曼战熊怎么刷 如何做红烧肉 不锈钢锅烧糊了怎么办 敦煌莫高窟旅游攻略 魔方攻略 qq消息怎么群发 开罗拉面店攻略