支付宝如何开启“朋友消息提醒”通知?

 时间:2026-04-21 20:16:00

1、手机打开“支付宝”APP后,点击界面右上角“设置”进入(齿轮图标),如图箭头所示。

支付宝如何开启“朋友消息提醒”通知?

2、进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

支付宝如何开启“朋友消息提醒”通知?

3、进入界面后,在“支付宝未打开时”项下,将“朋友消息提醒”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

支付宝如何开启“朋友消息提醒”通知?

  • 支付宝如何开启朋友消息提醒
  • 怎么开启支付宝朋友消息提醒
  • 如何开启支付宝朋友消息提醒通知
  • 支付宝怎么开启朋友的聊天消息提醒
  • 支付宝怎么开启朋友消息提醒
  • 热门搜索
    泉州旅游攻略 大宝洗面奶怎么样 长春中医药大学怎么样 氯气中毒怎么办 芦荟胶可以祛痘吗 怎么取消qq空间 纳税总额怎么算 阆中旅游 阜阳旅游 怀孕可以敷面膜吗