华为手机如何取消查找我的手机功能

 时间:2026-04-28 00:14:48

1、  第一步; 打开安全

  在华为手机设置界面,打开【安全】界面,进入新界面。

华为手机如何取消查找我的手机功能

2、  第二步; 进入查找设备

  在安全界面,进入【查找设备】功能。

华为手机如何取消查找我的手机功能

3、  第三步; 取消查找我的手机

  在查找设备界面,选择取消【查找我的手机】即可。

华为手机如何取消查找我的手机功能

  • 华为怎么关闭查找我的手机
  • 华为手机如何开启查找我的手机
  • 华为手机怎么取消查找我的手机
  • 华为手机怎么删除查找设备
  • 华为手机查找设备怎么关闭
  • 热门搜索
    水肿型肥胖怎么减肥 在校大学生怎么赚钱 黄鳝怎么杀 未转变者怎么玩 手麻脚麻是怎么回事 小黄花鱼怎么做好吃 海信电视怎么安装软件 怎么做软件 离职后社保怎么办 集美大学怎么样