百家号如何设置关键词自动回复?

 时间:2026-04-23 05:38:18

1、第一步,打开APP“我的”页面,点击最下方“消息设置”,如图

百家号如何设置关键词自动回复?

2、第二步,在页面中点击“私信设置”

百家号如何设置关键词自动回复?

3、第三步,找到“关键词自动回复”,点击进入

百家号如何设置关键词自动回复?

4、第四步,打开关键词自动回复后的开关

百家号如何设置关键词自动回复?

5、第五步,“添加自动回复规则”

百家号如何设置关键词自动回复?

6、第六步,设置触发自动回复的关键词,点击右上角“保存”即可

百家号如何设置关键词自动回复?

  • 百家号如何操作才能设置自动回复
  • 百家号怎么查询违规行为
  • 百家号如何/在哪设置评论自动回复
  • 百家号已发布视频增加修改商品方法
  • 百家号怎么设置自动回复
  • 热门搜索
    鹤顶红是什么 一什么帆船 四个火念什么 见贤思齐是什么意思 fpga是什么 白色污染指的是什么 新生儿溶血是什么意思 95528是什么电话号码 仪式感意思是什么 总放屁是什么原因