百度网盘怎么开启短信备份

 时间:2026-04-28 13:49:02

1、打开百度网盘,点击右下方【我的】按钮,然后点击【设置】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启短信备份

2、在设置界面中,点击【自动备份设置】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启短信备份

3、在手机备份界面中,点击【短信备份】按钮,如下图所示;

百度网盘怎么开启短信备份

4、在相处备份界面中,勾选【短信自动备份】按钮即可。

百度网盘怎么开启短信备份

  • 百度网盘怎么备份短信?
  • 百度网盘如何备份短信
  • 百度网盘怎么备份短信
  • 百度网盘如何开启短信备份
  • 百度网盘怎么找到短信备份
  • 热门搜索
    td是什么意思 开盲盒是什么意思 银杏的作用 白醋的功效与作用 胎儿入盆什么感觉 瑜伽的作用 什么样的女人有福气 mv是什么意思 政治面貌是什么意思 扉页是什么意思