西窗烛app怎么关闭日赏推送

 时间:2026-04-23 14:57:36

1、我们首先点击启动手机上的西窗烛app

西窗烛app怎么关闭日赏推送

2、来到西窗烛app后,我们选择右下角箭头所指的“我”

西窗烛app怎么关闭日赏推送

3、进入到西窗烛app“我”页面后,我们点击下方如图位置的“通用设置”

西窗烛app怎么关闭日赏推送

4、接下来,我们点击将“日赏推送”后的开关设置为关闭状态

西窗烛app怎么关闭日赏推送

5、当开关设置为如图所示的状态是即为成功关闭西窗烛app日赏推送功能,希望能有所帮助

西窗烛app怎么关闭日赏推送

  • 儿歌多多怎么设置开启的音效
  • 如何查看在苹果商店购买的商品清单?
  • 东方财富美股当天买入可以当天卖出吗
  • Ultrascope如何下载数据(Matlab,origin可用)
  • 巴士管家~如何更换自己的姓名呢?
  • 热门搜索
    多囊卵巢怎么治最好 星空怎么画 玩英雄联盟fps低怎么办 社会实践怎么写 德邦物流怎么收费 own怎么读 头发怎么能长 皮鞋磨脚后跟怎么办 红薯叶怎么做好吃 声控灯怎么安装