iPhone11晚上待机耗电快怎么办?

 时间:2026-05-10 04:02:38

1、进入设置,找到“通用”。

iPhone11晚上待机耗电快怎么办?

2、进入通用后,找到“后台app刷新”,然后关闭。

iPhone11晚上待机耗电快怎么办?

1、睡前关闭手机的蓝牙和蜂窝网络,一定在设置里进行关闭,效果如图。

iPhone11晚上待机耗电快怎么办?

1、睡前打开勿扰模式。

iPhone11晚上待机耗电快怎么办?

iPhone11晚上待机耗电快怎么办?

1、关闭“后台app刷新”

2、关闭蓝牙和蜂窝网络。

3、打开勿扰模式。

  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • 苹果手机死机
  • 牛油果的功效及作用
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 热门搜索
    万用表怎么测电压 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 米豆腐怎么做好吃 微信群发怎么发 剁椒鱼头怎么做 结束语怎么写 尿不尽是怎么回事 报告怎么写 谷歌账号怎么注册 微信红包封面怎么设置