钉钉如何开启群文件长期保存?

 时间:2026-04-30 12:07:14

1、首先打开进入手机上的钉钉软件。

钉钉如何开启群文件长期保存?

2、然后点击页面里你创建的群聊。

钉钉如何开启群文件长期保存?

3、进入后点击右上角的三个小点。

钉钉如何开启群文件长期保存?

4、下一步点击进入页面里的群文件。

钉钉如何开启群文件长期保存?

5、紧接着点击右上角的三个小点图标。

钉钉如何开启群文件长期保存?

6、接下来点击页面底部的群文件设置。

钉钉如何开启群文件长期保存?

7、最后打开群文件长期保存的按钮即可。

钉钉如何开启群文件长期保存?

1、首先打开进入手机上的钉钉软件。

2、然后点击页面里你创建的群聊。

3、进入后点击右上角的三个小点。

4、下一步点击进入页面里的群文件。

5、紧接着点击右上角的三个小点图标。

6、接下来点击页面底部的群文件设置。

7、最后打开群文件长期保存的按钮即可。

  • 钉钉中下载群文件的方法
  • 钉钉文件怎么保存到手机
  • 钉钉如何保存文件到钉盘
  • 怎么将钉钉群文件同步到云盘
  • 手机钉钉文件怎么保存到钉盘
  • 热门搜索
    怎么盗号教程 黄芪泡水的功效与作用 石嘴山旅游 模拟人生3怎么玩 大明山在哪里 如何恢复qq聊天记录 如何练出腹肌 人工少女怎么玩 支票日期怎么写 这个季节去哪里旅游最好