微博怎么设置关闭特别关注微博

 时间:2026-04-21 17:15:52

1、打开“微博”APP;

微博怎么设置关闭特别关注微博

2、打开后,点击右下角“我”;

微博怎么设置关闭特别关注微博

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

微博怎么设置关闭特别关注微博

4、打开后,点击“推送通知设置”;

微博怎么设置关闭特别关注微博

5、打开后,点击“特别关注微博”;

微博怎么设置关闭特别关注微博

6、打开后,点击“关闭”;

微博怎么设置关闭特别关注微博

7、这样,就关闭了特别关注微博啦。

微博怎么设置关闭特别关注微博

  • 微博如何开启推送我可能感兴趣的内容功能
  • 微博怎么给特别关注设置通知
  • 为什么微博会自动关注一些乱七八糟的人
  • 微博铁粉怎么弄
  • 微博在哪领取粉丝认证号
  • 热门搜索
    万博app怎么下载 途锐怎么样 个人信用报告怎么看 怎么添加输入法 朋友的近义词 疲劳的近义词 形象的近义词 规矩的近义词 头发少的发型 sk2怎么样