手机怎么对小米钱包设置应用锁

 时间:2026-04-24 17:31:30

1、打开手机后点击安全中心图标

手机怎么对小米钱包设置应用锁

2、然后点击应用管理

手机怎么对小米钱包设置应用锁

3、接着点击搜索框下的应用锁

手机怎么对小米钱包设置应用锁

4、选择我们安装的小米钱包APP右边的灰色按钮,将其置为蓝色即可

手机怎么对小米钱包设置应用锁

5、然后启动小米钱包APP,发现已经需要输入手势密码才能进入了

手机怎么对小米钱包设置应用锁

  • 怎样正面引导教育孩子
  • 苏州拉征信报告的银行在哪里?
  • 洋葱早餐饼怎么做
  • 财付通如何提现?
  • 微风徐徐下一句是什么
  • 热门搜索
    临沂旅游景点 股票可以当天买当天卖吗 联想小新笔记本怎么样 白洋淀旅游攻略 葡萄怎么洗干净 我怎么这么可爱 内心独白怎么写 2048攻略 腰围怎么换算 生粉怎么用