华为手机如何设置USB传输

 时间:2026-04-23 04:55:56

1、首先打开华为手机,点击设置。

华为手机如何设置USB传输

2、然后点击最下方的系统。

华为手机如何设置USB传输

3、然后点击系统设置菜单中的开发人员。

华为手机如何设置USB传输

4、然后点击选择USB配置。

华为手机如何设置USB传输

5、然后点击MTP(多媒体传输)。

华为手机如何设置USB传输

6、最后开启USB调试即可。

华为手机如何设置USB传输

  • 华为usb调试模式怎么打开
  • 华为手机如何开启USB调试模式
  • 华为usb连接方式怎么设置
  • 华为手机usb调试开关在哪
  • 华为手机连接电脑不弹出usb连接设置
  • 热门搜索
    白萝卜怎么吃 酒后头疼怎么缓解 猪心怎么做好吃 口腔溃疡怎么治最好 肩周炎是怎么引起的 word行距怎么设置 苹怎么组词 电脑怎么录制视频 怎么查社保 怎么包包子