苹果12手机截屏有哪三种方法

 时间:2026-04-24 00:48:28

1、方法一:

同时按下电源键和音量键(如图箭头所示),可自动截屏。

苹果12手机截屏有哪三种方法

2、方法二:

打开‘快捷指令’应用,点击箭头所指‘+’号按钮,添加截屏快速指令。

苹果12手机截屏有哪三种方法

苹果12手机截屏有哪三种方法

3、方法三:

从手机最顶端向下滑动,打开快捷功能页面,点击箭头所指图标,可以快速截屏。

苹果12手机截屏有哪三种方法

  • iphone12如何一键锁屏
  • 苹果12怎么打开手电筒
  • 苹果手机怎么关机重启
  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果12如何关机
  • 热门搜索
    你也是用英语怎么说 罗永浩为什么会欠这么多钱 冰糖雪梨怎么做 january怎么读 抖音怎么拍视频教程 word怎么做表格 晕车怎么办 skirt怎么读 胎盘怎么处理 怎么蒸馒头