homepod QQ音乐指导教程

 时间:2026-05-18 22:25:03

1、homepod 与手机连接完成后 进入qq音乐homepod设置界面,点击 连接homepod

homepod QQ音乐指导教程

2、点击 “在家庭中使用”

homepod QQ音乐指导教程

3、此时可以看见 qq音乐已就绪,点击完成

homepod QQ音乐指导教程

4、前往 家庭app 中  点击左上角 家庭设置,接着点击 自己用户id的图标

homepod QQ音乐指导教程

5、进入后 将默认服务设置为qq音乐

homepod QQ音乐指导教程

6、回到家庭app homepod 首页,长按 连接好的homepod 进入播放页面,点击右下角设置按钮

homepod QQ音乐指导教程

7、点击 主要用户

homepod QQ音乐指导教程

8、将主要用户由 hompod账户切换到 自己的账户

homepod QQ音乐指导教程

  • 苹果13promax怎么操作才能重启手机
  • ios快捷指令怎么一键切换主副卡流量?
  • 苹果手机扬声器有杂音怎么解决
  • 手机iPhone【个性化空间音频】设定
  • iPhone13如何快速启动无线局域网
  • 热门搜索
    猪骨汤的做法大全 板报设计图案大全 广式腊肠怎么做好吃 替米沙坦片怎么样 qq怎么好友恢复 摄影构图方法 全彩里番工口福利大全 直肠炎最佳治疗方法 做肠粉的米浆怎么配 你好像很好吃