魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏

 时间:2026-04-23 20:53:24

1、进入手机桌面,点击【设置】按钮;

魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏

2、进入设置界面,点击【息屏和锁屏】;

魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏

3、接着点击【双击亮屏】的开关;

魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏

4、打开【双击亮屏】的开关按钮即可。

魅族手机怎么设置双击屏幕亮屏

  • 魅族手机呼吸灯闪烁如何设置
  • 魅族手机怎么设置双击亮屏
  • 魅族手机如何设置显示新通知数字
  • 魅族手机的一键锁屏在哪里
  • 魅族手机如何设置dc调光呢?
  • 热门搜索
    手足口病疱疹怎么治 广东科学技术职业学院怎么样 刘德华个人资料简介 减肥节目 快穿攻略各种男主肉h 云南旅游攻略地图 合金装备5幻痛攻略 江西三清山旅游攻略 注会科目搭配 荷叶茶减肥吗