iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关

 时间:2026-04-23 15:19:45

1、选择【设置】的图标,点击【辅助功能】的选项

iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关

2、选择【语音控制】的选项进入

iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关

3、点击语音控制后方的开关将该功能关闭

iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关

4、可以看到左上角的麦克风图标已经消失

iphone左上角的蓝色麦克风图标是什么意思怎么关

  • 苹果左上角有个话筒蓝色
  • 苹果手机语音控制
  • 苹果手机左上角出现一个麦克风
  • 苹果手机左上角的话筒怎么关掉
  • iphone14麦克风在哪设置?
  • 热门搜索
    胸外扩怎么矫正 绕口令大全爆笑 心烦意乱是怎么回事 公牛插座怎么样 word怎么统计字数 涨奶有硬块怎么办 腰上的赘肉怎么减 炖排骨的家常做法 议论文论证方法 农家小炒肉的家常做法