手机笔画键盘怎么用?

 时间:2026-04-22 00:48:45

1、首先,打开百度输入法的键盘,点击左上角的四边形图标。如下图所示:

手机笔画键盘怎么用?

2、然后,在页面上选择【输入方式】点击进入。如下图所示:

手机笔画键盘怎么用?

3、接着,在输入方式中选择【笔画】点击进入。如下图所示:

手机笔画键盘怎么用?

4、最后,就可以进入笔画键盘,根据笔画来打字了。如下图所示:

手机笔画键盘怎么用?

  • 手机上怎切换笔画打字
  • 笔画输入法怎么用
  • 笔画输入法怎么打字
  • 手机百度输入法怎么切换为笔画输入
  • 笔画输入法怎么打字?
  • 热门搜索
    怎么连接打印机 carrot怎么读 孩子我为什么打你 阙怎么读音 oppo手机怎么录屏 电脑蓝屏怎么解决 象棋怎么玩 肚子左下方疼是怎么回事 饺子馅怎么调才好吃 史密斯净水器怎么样