喜马拉雅APP如何创建作品专辑?

 时间:2026-04-22 19:24:43

1、打开【喜马拉雅】的主页面,点击底部导航栏【账号】功能按钮。

喜马拉雅APP如何创建作品专辑?

2、进入账号页面后,点击【我的作品】按钮。

喜马拉雅APP如何创建作品专辑?

3、在【我的作品】页面内,点击【创建专辑】功能按钮。

喜马拉雅APP如何创建作品专辑?

4、输入标题、分类、标签和简介后,点击【创建】按钮,即可成功创建专辑。

喜马拉雅APP如何创建作品专辑?

  • 喜马拉雅如何上传音频和上传作品
  • 如何在喜马拉雅上传我的作品?
  • 喜马拉雅app如何发布作品
  • 喜马拉雅app怎么上传录音
  • 喜马拉雅如何添加声音?
  • 热门搜索
    福州好吃的餐厅 蓬莱松的养殖方法 新婚贺词大全 板栗怎么煮好吃好剥壳 菠萝咕噜肉的家常做法 民间故事大全 鱼鳞病怎么治 化妆棉怎么用 肱二头肌锻炼方法 瘦腿方法