微信公司收款码怎么申请

 时间:2026-04-24 04:33:58

一起来看看微信公司收款码怎么申请

工具/原料

iPhone 13

IOS15

微信8.0.18

方法/步骤

点击收款小账本

首先进入微信,找到收付款,接着点击收款小账本

微信公司收款码怎么申请

点击补充经营信息

然后选择里面的补充经营信息,开启更多服务

微信公司收款码怎么申请

申请收款码

最后点击前往补充,即可申请收款码

微信公司收款码怎么申请

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 微信二维码收款怎么申请
  • 个人如何申请微信商家支付码
  • 收款码怎么弄商家收款码
  • 微信怎么申请商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 热门搜索
    淀粉酶高是怎么回事 健康码怎么弄 醋溜土豆丝的做法 梅干菜的做法 川贝炖雪梨的做法 酸辣包菜的做法 巧克力的做法 砥砺怎么读 头发怎么能长 排骨藕汤的正确做法