抖音如何实名认证

 时间:2026-04-22 16:00:13

1、打开应用

抖音如何实名认证

2、进入个人中心

打开应用后,点击右下角我即可进入。

抖音如何实名认证

3、进入功能菜单

点击右上角三横即可。

抖音如何实名认证

4、进入设置

抖音如何实名认证

5、进入账号与安全

抖音如何实名认证

6、进入实名认证

抖音如何实名认证

7、完成实名认证

输入身份信息并同意协议,人脸验证后,完成实名认证。

抖音如何实名认证

抖音如何实名认证

抖音如何实名认证

  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 炫舞绿泡泡技巧
  • 抖音怎么联系人工客服和反馈问题
  • 怎样不让自己的抖音内容在同城展示
  • 热门搜索
    入睡困难怎么办 小学用英语怎么说 鱼胶怎么吃 鹿茸片怎么吃 冰红茶怎么做 宣传语怎么写 牙齿过敏怎么治疗 头发稀少怎么变浓密头发 手机怎么设置北斗导航 中国民航大学怎么样