支付宝在哪里关闭好友生日提醒

 时间:2026-04-26 06:36:37

1、进入支付宝首页,点击【我的】。

支付宝在哪里关闭好友生日提醒

2、在我的界面,点击右上角的【设置】按钮。

支付宝在哪里关闭好友生日提醒

3、进入设置界面后,选择【隐私】点击

支付宝在哪里关闭好友生日提醒

4、在隐私设置界面,点击【常用隐私设置】。

支付宝在哪里关闭好友生日提醒

5、在常用隐私设置界面,关闭生日提醒后的开关,完成设置。

支付宝在哪里关闭好友生日提醒

支付宝在哪里关闭好友生日提醒

  • 支付宝在哪里关闭好友生日提醒
  • 支付宝如何关闭好友生日提醒
  • 支付宝怎么关闭好友生日提醒?
  • 支付宝好友生日提醒怎么关闭?
  • 支付宝中如何关闭好友生日提醒?
  • 热门搜索
    玉珠铉减肥瑜伽中文配音版 给去世的人烧纸怎么写 喝茶减肥 黄河科技学院怎么样 被猫抓破了怎么办 跑步可以减肥吗 我的世界法杖怎么做 一周减肥食谱 快穿之攻略那个男主 马丁靴搭配