小米手机MIUI11系统如何设置应用自启动

 时间:2026-04-26 15:34:39

1、打开手机设置界面;

小米手机MIUI11系统如何设置应用自启动

2、点击打开“应用设置”;

小米手机MIUI11系统如何设置应用自启动

3、接着,打开“应用管理”;

小米手机MIUI11系统如何设置应用自启动

4、进入后,点击右上角“权限”;

小米手机MIUI11系统如何设置应用自启动

5、打开第一栏“自启动管理”;

小米手机MIUI11系统如何设置应用自启动

6、把不常用、不重要的应用关闭;

小米手机MIUI11系统如何设置应用自启动

7、保留常用的应用,这样既减少了手机耗电,又不会错过重要消息。

小米手机MIUI11系统如何设置应用自启动

  • 小米9录屏怎么录
  • 小米手机如何设置屏幕亮度时间
  • 小米手机6x怎样将自动同步数据功能关闭?
  • 小米手机时间不准的调整方法
  • 小米有品APP怎样发布动态
  • 热门搜索
    朋友圈晒妈妈说什么好 lol怎么打排位 浙江哪里好玩 如何画漫画 如何做好社区工作 佛头结怎么打 动态ppt怎么做 如何鉴别蜂蜜真假 如何办理居住证 怎么把iphone照片传到电脑