微信怎么下载电子发票

 时间:2026-04-23 13:16:53

1、首先打开【微信】,点击【我】,如下图所示。

微信怎么下载电子发票

2、然后点击【卡包】,如下图所示。

微信怎么下载电子发票

3、然后点击【票证】,如下图所示。

微信怎么下载电子发票

4、然后点击【发票】,如下图所示。

微信怎么下载电子发票

5、然后点击【想下载的发票】,如下图所示。

微信怎么下载电子发票

6、然后点击【发票详情】,如下图所示。

微信怎么下载电子发票

7、然后点击【下载电子发票pdf文件】按钮,如下图所示。

微信怎么下载电子发票

8、总结 :

1、打开【微信】,点击【我】

2、点击【卡包】

3、点击【票证】

4、点击【发票】

5、点击【想下载的发票】

6、点击【发票详情】

7、点击【下载电子发票pdf文件】按钮

  • 如何从微信下载发票?
  • 微信保存的发票在哪里
  • 微信如何下载电子发票
  • 微信如何下载电子发票
  • 如何将微信发票导入发票盒子
  • 热门搜索
    记者证怎么考 腰椎间盘突出怎么治疗 入团申请书怎么写 惠普电脑怎么样 大便发黑是怎么回事 苹果醋怎么做 招聘广告怎么写 怎么清理手机内存 糖蒜怎么腌制 c盘怎么清理