怎么提高手机性能

 时间:2026-05-01 14:35:32

1、打开手机,找到设置。

怎么提高手机性能

2、来到设置界面,往下滑动。

怎么提高手机性能

3、找到电量与性能选项,点击进入。

怎么提高手机性能

4、点击设置温控配置

怎么提高手机性能

5、如图默认温控模式。

怎么提高手机性能

6、我们把默认温控模式设置为性能优先模式并确定,如此手机的性能就提高了。

怎么提高手机性能

  • 原神怎么打开任务菜单
  • 原神愿者怎么得到
  • 原神钟离带和璞鸢怎么样
  • 原神小狼之章怎么触发
  • 原神深爆祭坛怎么开启
  • 热门搜索
    代拍什么意思 咳嗽的意思 什么是急性阑尾炎 牛仔裤配什么上衣好看 婴儿什么时候添加辅食 今天出什么码 什么是搜索引擎优化 妇孺皆知的意思 岁月蹉跎是什么意思 三伏天是什么意思