qq音乐锁屏界面怎么关?

 时间:2026-04-22 12:13:42

1、打开更多界面

打开手机qq音乐,进入我的界面,点击右上角“三横”。

qq音乐锁屏界面怎么关?

2、打开设置

点击“设置”。

qq音乐锁屏界面怎么关?

3、打开锁屏歌词

下拉页面找到“锁屏歌词”选项,点击进入。

qq音乐锁屏界面怎么关?

4、关闭qq音乐锁屏显示

关闭“使用qq音乐锁屏”开关即可。

qq音乐锁屏界面怎么关?

  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • 如何让qq音乐不显示在锁屏上
  • qq音乐锁屏界面怎么关
  • qq音乐锁屏界面怎样关闭?
  • QQ音乐锁屏显示怎样关闭
  • 热门搜索
    眼霜什么牌子好 高锰酸钾的作用 紫水晶的功效与作用 房产税什么时候交 藿香正气水的功效与作用 中药龙骨的功效与作用 阿莫西林胶囊的作用与功效 去痘印用什么好 学院和大学有什么区别 树木的作用