阿里云盘文件恢复功能怎么开启?

 时间:2026-04-27 01:07:39

1、打开阿里云盘首页,点击左上角“头像”。

阿里云盘文件恢复功能怎么开启?

2、进入个人中心,点击“设置”。

阿里云盘文件恢复功能怎么开启?

3、进入设置界面,点击“隐私设置”。

阿里云盘文件恢复功能怎么开启?

4、进入隐私设置,点击“功能管理”。

阿里云盘文件恢复功能怎么开启?

5、进入功能管理,点击“文件恢复设置”。

阿里云盘文件恢复功能怎么开启?

6、进入文件恢复设置,点击“文件恢复”右侧开关按钮。

阿里云盘文件恢复功能怎么开启?

7、在弹出的窗口中选择“确定启用”,即可开启文件恢复功能。

阿里云盘文件恢复功能怎么开启?

  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • iPhone14如何查看夸克APP的电池使用情况
  • iOS系统自带邮件设置邮箱
  • 手机QQ怎么在聊天窗口顶部提示新消息
  • 如何禁止哔哩哔哩随着手机旋转而旋屏?
  • 热门搜索
    打鼾的自我治疗方法 糖醋排骨的做法家常做法 云顶之奕怎么玩 不来月经怎么调理 祛疤痕最有效方法 鸡腿菇怎么做好吃 定量分析方法 乳腺增生的治疗方法 最简单的减肥方法 中型犬品种大全