好看视频怎么样展示滚动热评

 时间:2026-04-22 19:15:51

1、首先解锁手机屏幕,找到安装好的“好看视频”的图标。

好看视频怎么样展示滚动热评

2、接下来在打开的好看视频应用主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

好看视频怎么样展示滚动热评

3、然后在打开的我的详情页面中,点击右上角的“设置”按钮。

好看视频怎么样展示滚动热评

4、这时就会打开好看视频我的详情页面,在页面中找到“展示滚动热评”的设置项。

好看视频怎么样展示滚动热评

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

好看视频怎么样展示滚动热评

  • 为什么我申请的百家号没有通过?
  • 开通百家号的方法
  • 如何成为百度百家的自媒体(作者)
  • 电脑修改百家号名称及签名
  • 今日头条头条号悟空问答如何提问?
  • 热门搜索
    晨起口苦是什么原因 肚子发胀是什么原因 英勇无畏什么意思 流年是什么意思 甘油是什么 5月12日是什么星座 v币是什么 人生是什么 关节响是什么原因 普工是做什么的