智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iCloud照片没了怎么恢复
时间:2026-04-25 11:23:53
打开手机设置app。在设置中点击ApplelD iCloud与App Store按钮。 接着在页面中点击iCloud按钮。接着在页面中点击照片按钮。 把下载并保留原件勾选上。这样icloud关闭再打开照片就恢复了。
工具/原料
使用手机: iPhone 8 Plus;适用版本: IOS 13.5
icloud关闭后照片没了怎么办
关闭icloud照片后照片被移除了怎么办
关掉icloud照片没了怎么恢复
icloud照片怎么恢复到手机相册
苹果icloud照片怎么恢复
热门搜索
管鲍之交的意思
算姻缘什么时候到
包袱的意思
电视机4k是什么意思
木讷的意思
口加女念什么
千丝万缕的意思
小妮子是什么意思
youth是什么意思
祝福朋友结婚的话
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长